Wo Sie uns finden

Adresse: Arndtstr. 47, 44135 Dortmund

Telefonnummer: 0231 / 571121

E-Mail: bund@dbmb.de


Der DBMB teilt sich im Rahmen seiner Zuständigkeit in unterschiedliche Landesgruppen auf. Richten Sie Ihre Anfrage deshalb stets an die zugehörige Landesgruppe. Die direkten E-Mail Adressen sehen Sie an dieser Stelle gelistet.

Wenn Sie eine allgemeine, technische oder sonstige überregionale Anfrage haben, können Sie diese natürlich gerne an "Bund" (die oberste Mailadresse) richten.

Kontakt

#LandesgruppeE-Mail Adresse
Bund Bund bund@dbmb.de
Baden Baden baden@dbmb.de
Berlin-Brandenburg Berlin-Brandenburg berlin-brandenburg@dbmb.de
Hamburg/Schleswig-Holstein Hamburg/Schleswig-Holstein hsh@dbmb.de
Hessen Hessen hessen@dbmb.de
Kurpfalz Kurpfalz kurpfalz@dbmb.de
Mecklenburg-Vorpommern Mecklenburg-Vorpommern mv@dbmb.de
Niedersachsen Niedersachsen niedersachsen@dbmb.de
Nordbayern Nordbayern nordbayern@dbmb.de
Nordrhein-Westfalen Nordrhein-Westfalen nrw@dbmb.de
Saar Saar saar@dbmb.de
Sachsen Sachsen sachsen@dbmb.de
Sachsen-Anhalt Sachsen-Anhalt sachsen-anhalt@dbmb.de
Südbayern Südbayern suedbayern@dbmb.de
Thüringen Thüringen thueringen@dbmb.de
Weser-Ems Weser-Ems weser-ems@dbmb.de
Württemberg Württemberg wuerttemberg@dbmb.de